Политика, 28 окт 2005, 08:07

Военное присутствие США в Ираке достигло максимума

США увеличили свое военное присутствие в Ираке до 161 тыс. человек. Это максимальная численность американского контингента в этой стране с начала войны.
Читать в полной версии

Как сообщили в Пентагоне, дополнительно 23 тыс. военнослужащих были переброшены в Ирак в преддверии референдума по проекту новой конституции, который состоялся 15 октября 2005г.

Представители Министерства обороны США заявляют, что в декабре 2005г., когда иракцы будут выбирать новое правительство, количество военнослужащих армии США, несущих службу в Ираке, также составит порядка 160 тыс. человек, передает Reuters.

Напомним, в минувший вторник стало известно, что военные потери США в Ираке достигли 2 тысяч человек. Соответствующее заявление сделало Министерство обороны Соединенных Штатов.

Двухтысячным по счету американским военнослужащим, погибшим в Ираке, стал 34-летний сержант из Техаса Джордж Александр-младший. сержант умер не в самом Ираке, а в военном госпитале в Сан-Антонио, куда он был направлен после инцидента, который произошел еще 17 октября.

Необходимо подчеркнуть, что американское командование крайне редко сообщает о солдатах, которые умерли от полученных ран в больницах. Этот факт позволяет критикам администрации Джорджа Буша утверждать, что США замалчивают истинные потери в Ираке.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад