Политика, 28 ноя 2007, 15:33

В.Путин: Выборы в РФ будут максимально честными и открытыми

"Россия заинтересована в проведении максимально честных, открытых выборов и я уверен, что они будут именно такими", - заявил сегодня президент России Владимир Путин, выступая в Кремле на встрече с представителями дипкорпуса.
Читать в полной версии

Президент России отметил ощутимые успехи, достигнутые руководством страны за последние годы в деле развития государства. "Современная Россия - стабильная и предсказуемая страна, открытая для взаимодействия с зарубежными партнерами", - заявил В.Путин.

Добавим, что недавно президент, выступая на форуме своих сторонников, также заявил, что результаты президентских выборов в марте 2008г. будут определяться итогами парламентских выборов в декабре 2007г.

В.Путин подчеркнул, что в ближайшие несколько месяцев в России произойдет полное обновление высшей государственной власти. Однако итог этого обновления, по словам главы государства, будет зависеть именно от победы на предстоящих парламентских выборах партии "Единая Россия".

"Чтобы будущие парламент и президент могли бы эффективно сотрудничать друг с другом и действовать во благо всех граждан, нам нужна только победа", - подчеркнул президент.

В.Путин заявил, что главной задачей он видит обеспечение преемственности курса на стабильное и устойчивое развитие страны. По его словам, это станет гарантией от политических рисков и приведет к росту благосостояния и безопасности граждан России.

Президент РФ призвал отказать в поддержке на выборах тем, кто "в 90-е годы разворовал и развалил страну". По мнению В.Путина, в Россию не должен вернуться олигархический режим.

Напомним, что Владимир Путин возглавляет федеральный список партии "Единая Россия" на выборах в Государственную думу. При этом глава государства неоднократно заявлял, что не намерен менять Конституцию ради своего третьего срока.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg