Украинский кризис, 28 ноя 2014, 20:37

Киев запретил «Аэрофлоту» возобновить рейсы в Харьков и Днепропетровск

Государственная авиационная служба Украины приняла решение о запрете ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» возобновить выполнение рейсов в Харьков и Днепропетровск с 1 декабря 2014 года
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

«Только что подписаны телеграммы», – сообщил ТАСС глава ведомства Денис Антонюк, добавив, что полеты запрещены «до дальнейших указаний».

27 ноября «Аэрофлот» сообщал, что с 1 декабря 2014 года возобновляет регулярные рейсы в Харьков и Днепропетровск. Уточнялось, что полеты будут осуществляться ежедневно из терминала D аэропорта Шереметьево на лайнерах Sukhoi SuperJet-100.

По маршруту Москва–Харьков–Москва планировалось выполнять два рейса каждый день, по маршруту Москва–Днепропетровск–Москва – один.

«Аэрофлот» – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1 тыс. 052 пункта в 177 странах. В 2013 году авиакомпания перевезла 20,9 млн человек, с учетом авиакомпаний группы «Аэрофлот» – 31,4 млн.

Полеты в Харьков и Днепропетровск также были запрещены авиакомпаниям «Трансаэро», «ЮТэйр» и «ЮТэйр-Украина» - соответствующие телеграммы, как сообщает ТАСС, компании уже получили из Госавиаслужбы Украины.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта