Политика, 28 дек 2003, 13:13

Сегодня КПРФ определит кандидата на пост президента

Коммунистическая партия Российской Федерации на съезде в Москве должна сегодня определить, кто станет кандидатом от КПРФ на предстоящих в марте 2004г. президентских выборах. Основные кандидаты на выдвижение - бывший краснодарский губернатор Николай Кондратенко и один из руководителей Народно-патриотического союза России Геннадий Семигин.
Читать в полной версии

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов на состоявшемся накануне пленуме ЦК КПРФ отказался выставить свою кандидатуру. На заседании пленума также было принято решение не бойкотировать предстоящие выборы. Кроме того, участник пленума проголосовали против смещения Г.Зюганова с поста председателя партии.

Отметим, что некоторые Российские партии и политические объединения уже определились с выбором кандидата на участие в предвыборной борьбе за президентское кресло. Так, недавно стало известно, что на XV съезде Либерально-демократической партии России (ЛДПР) по результатам тайного голосования кандидатом в президенты России от партии выбран депутат Госдумы четвертого созыва Олег Малышкин.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил уверенность, что на выборах президента России в марте 2004г. будут участвовать четыре кандидата - Владимир Путин, Сергей Миронов, один кандидат от ЛДПР, а также кандидат от КПРФ, в случае если компартия примет соответствующее решение.

Кандидатом в президенты от другой партии - "Российской партии Жизни" (РПЖ) выбран Председатель Совета Федерации лидер HG: Сергей Миронов. Как он заявил журналистам, "Россия - демократическая страна и в ней должны быть настоящие демократические выборы. Кто-то, похоже, пытается приватизировать демократию, но это неправильно".

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы