Политика, 28 дек 2011, 17:41

В.Путин рассказал, что подарит россиянам на Новый год

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в качестве новогоднего подарка россиянам хотел бы организовать им честные президентские выборы. Об этом он сообщил на встрече с журналистами.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

На вопрос о подарках родственникам В.Путин ответил, что эти презенты будут скромными, "возможно, какие-то сувениры".

В.Путин также сказал, что не обсуждал с Дмитрием Медведевым возможность досрочного исполнения им обязанностей президента. Глава правительства добавил, что не планирует уходить в отпуск на период предвыборной кампании. "Закон же этого не требует, чтобы я уходил в отпуск. Я думаю, что и не получится", - отметил он.

Касаясь темы диалога с оппозицией, В.Путин сказал, что диалог должен иметь место, однако пока он не определился с конкретной формой этого взаимодействия. Премьер также отметил, что в оппозиционном лагере сейчас собрались множество разных партий и организаций, у которых нет общей платформы. "С кем разговаривать?" - выразил недоумение глава правительства.

В.Путин прокомментировал и участие в митинге оппозиции 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве бывшего министра финансов Алексея Кудрина, который в ходе выступления призвал к отставке главы ЦИК Владимира Чурова.

Премьер заявил, что не просил А.Кудрина прийти на митинг - "он сам пошел, он взрослый мальчик". Напомним, А.Кудрин говорил, что перед участием в акции протеста против фальсификации выборов в Госдуму уведомил об этом В.Путина.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис