Политика, 28 дек 2020, 16:52

Кадыров назвал личности напавших на полицейских в Грозном

Вооруженные ножами преступники попытались завладеть оружием сотрудников ППС. Нападавшие убиты
Читать в полной версии
(Фото: Kadyrov_95 / Telegram)

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что при нападении на сотрудников полиции в Грозном участвовали два брата — уроженцы Ингушетии.

По словам Кадырова, бандитами являлись некие Хасан и Хусейн, которые переехали в Чечню в 2012 году и работали в одной из пекарен. Глава Чечни рассказал, что вооруженные ножами преступники напали на сотрудников ППС, которые несли службу в центре Грозного. Ответным огнем нападавшие были убиты.

«Погиб полицейский. Также пострадал один сотрудник правоохранительных органов. Его состояние стабильное. Среди гражданского населения жертв и пострадавших нет», — написал Кадыров.

Ранее собеседники агентств ТАСС и «Интерфакс» сообщали о том, что в результате перестрелки в центре Грозного погибли двое полицейских. При этом собеседник ТАСС говорил о том, что один из бандитов был убит, а другой ранен.

В середине октября в Грозном произошла перестрелка, в результате которой четыре боевика были убиты. Тогда же погибли двое сотрудников Росгвардии. Как выяснилось позже, террористами оказались боевики из бандгруппы Аслана Бютукаева. Один из его приспешников был позже ликвидирован в ходе спецоперации в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

17 декабря двое боевиков во время проверки документов бросили взрывное устройство в их машину в Курчалое. Экстремисты были в итоге застрелены. Позже выяснилось, что они являлись жителями сел Курчалоевского и Шалинского районов Чечни.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как при релокации не получить штраф в России