Политика, 28 дек 2022, 17:32

В Москве генерала МЧС госпитализировали после падения льда с крыши

Инцидент произошел на Инициативной улице, в районе одного из зданий центрального аппарата МЧС. Глава департамента оперативного управления ведомства Анатолий Елизаров получил травму головы, прокуратура ведет проверку
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Генерал-лейтенант МЧС Анатолий Елизаров получил травму головы после падения на него наледи в Москве, сообщает телеграм-канал «112». Источник РБК, близкий к МЧС, подтвердил эту информацию.

Елизаров проходил под крышей нежилого здания на улице Инициативная, когда на него с высоты второго этажа упала наледь. По словам источника РБК, несчастный случай произошел во время обеденного перерыва в районе одного из зданий центрального аппарата МЧС.

Дорогомиловская межрайонная прокуратура Москвы начала проверку. В сообщении ведомства не уточняется личность пострадавшего.

Елизаров с марта 2017 года возглавляет департамент оперативного управления МЧС. До этого он работал в Национальном центре управления в кризисных ситуациях, занимал разные должности в управлениях МЧС по Тверской и Липецкой областям.

22 декабря в подмосковном Красногорске на 13-летнего мальчика с крыши дома обвалилась насыпь снега. Подросток погиб, прокуратура начала проверку.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком