Политика, 29 янв 2010, 15:55

Ю.Луценко отстранен от должности и.о. главы МВД Украины

Окружной административный суд Киева приостановил решение правительства Украины о назначении Юрия Луценко на пост исполняющего обязанности и первого заместителя главы МВД, сообщил депутат от Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов.
Читать в полной версии

"Решением Окружного административного суда города Киева действие вчерашних распоряжений кабмина было остановлено до завершения судебного рассмотрения", - сказал он.

С иском обратился депутат-регионал Владислав Лукьянов. С.Кивалов подчеркнул, что в соответствии с законом именно этот суд имеет исключительную юрисдикцию над всеми спорами, которые касаются назначений и увольнений Ю.Луценко в МВД.

Депутат также отметил, что со дня вступления в силу решения суда Ю.Луценко в МВД - "обычный гражданин, который не вправе отдавать приказ даже участковому инспектору милиции".

Парламент 28 января отправил в отставку Ю.Луценко за нарушения, допущенные милицией в ходе выборов президента, в том числе за агитацию министра за премьера Юлию Тимошенко. Правительство в тот же день назначило его первым заместителем министра и исполняющим обязанности главы МВД. За это решение проголосовал 231 народный депутат.

«Мне плохо, значит, я живой»: почему нас привлекает депрессивный контент
Что за «тихий лидер» появился в коммерческой недвижимости
Карьерная травма: почему специалисты боятся откликаться на вакансии
Казус «Машеньки»: как власти предложили донастроить льготы бизнесу
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retention
Приведет ли открытие списка расходов на УСН к росту споров с ФНС
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде
Удержится ли рубль ниже 80? Три мнения аналитиков. Видео