Политика, 29 мар 2004, 01:00

Партия М. Саакашвили уверенно выиграла выборы

Стали известны результаты опросов, проведенных на выходе из избирательных участков в Грузии. Уже сейчас можно говорить о том, что убедительную победу над оппозицией одержали сторонники действующего президента страны Михаила Саакашвили.
Читать в полной версии

Неизвестно лишь, будет ли партия "Национальное движение - Демократы" единственной, представленной в парламенте. Так, по данным ВВС, сторонники президента сумели набрать более 78% голосов. По информации АР, в парламенте все же будет представлена еще одна партия – "Правая оппозиция - промышленники, новые правые".

Не попала в парламент партия "Возрождение", которую возглавляет Аслан Абашидзе. Сам президент Аджарии посетил избирательный участок и даже отменил чрезвычайное положение в автономии на период голосования.

Ранее председатель ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили заявил о том, что на территории Аджарии было разгромлено несколько избирательных участков.

Последние выборы в грузинский парламент проводились в ноябре прошлого года. Тогда ЦИК республики объявил о победе блока, который поддерживал Эдуарда Шеварднадзе. Партия "Возрождение" была на втором месте, а сторонники М. Саакашвили остались на третьем. Оппозиция тогда не признала итоги выборов, вывела своих сторонников на улицы. В итоге, первый день работы парламента завершился захватом зала заседания сторонниками М. Саакашвили, после чего последовала смена власти в стране.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов