Политика, 29 мар 2007, 07:53

В случае проблем с ОПЕК США используют свои нефтяные резервы

США могут использовать свои обширные стратегические резервы нефти, чтобы сохранить уровень поставок черного золота на рынке в случае краткосрочных перебоев доставки нефти из стран Персидского залива, которые могут возникнуть из-за Ирана. Об этом, как передает Reuters, сообщил глава Управления энергетической информации (EIA) Гай Карузо.
Читать в полной версии

"У нас значительные экстренные запасы нефти, которые могут компенсировать проблемы с доставкой из региона Персидского залива", - заявил Г.Карузо и добавил, что нефтяным трейдерам не надо волноваться.

Г.Карузо также заявил, что ожидает восстановления деятельности американских НПЗ в ближайшие недели, что приведет к снижению запасов нефти и росту запасов бензина.

Напомним, что в данный момент налицо рост цен на нефть на мировых торговых площадках. Это происходит вследствие того, что Иран захватил 15 британских моряков и отказывается отпускать их, несмотря на все усилия мирового сообщества уладить конфликт. Дело дошло до того, что Великобритания заморозила свои отношения с Ираном до тех пор, пока создавшаяся ситуация не разрешится.

Что же касается топливного вопроса, отметим, что запасы бензинов в США снижаются шесть недель подряд и за это время уменьшились на 18 млн барр., а цены на бензин достигли рекордного уровня за семь месяцев, хотя активная фаза автомобильного сезона в стране начнется только в мае.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством