Политика, 29 мар 2010, 04:49

Б.Обама уверен в победе над талибами в Афганистане

Посетивший с неожиданным визитом Кабул президент США Барак Обама выразил уверенность в том, что победа над экстремистским движением "Талибан" в Афганистане будет достигнута. Слова Б.Обамы прозвучали в ходе встречи с американскими военными на авиабазе НАТО в Баграме, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Американский президент отметил, что жизни граждан США будут в опасности, если члены "Талибан" восстановят контроль над Афганистаном. Однако, по словам Б.Обамы, он уверен в успехе миссии США в этой стране.

При этом глава Белого дома признал, что трудные дни конфликта с "Талибаном" еще впереди, и в боевых действиях будут потери со стороны афганской армии и войск НАТО.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи с Х.Карзаем американский лидер отметил успехи, достигнутые афганским правительством в борьбе с терроризмом и повышении уровня жизни населения этой страны.

Напомним, Б.Обама прибыл с неожиданным визитом в Афганистан в воскресенье. На встрече с афганским лидером обсуждались также вопросы усиления борьбы с коррупцией, укрепления судебной системы в стране. Афганского президента ждут в Вашингтоне 12 мая с.г. для продолжения дисскусии.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством