Политика, 29 апр 2012, 01:29

Борец с коррупцией Е.Панфилова решила уйти из президентского совета

Основатель и бессменный руководитель российского отделения Международной организации по противодействию коррупции Transparency International Russia, преподаватель НИУ-ВШЭ Елена Панфилова решила покинуть совет по правам человека при президенте России. Об этом сообщил в своем микроблоге глава СПЧ Михаил Федотов.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Ранее в субботу, 28 апреля, состоялось последнее заседание совета, так как новый состав будет утвержден уже после инаугурации нового президента Владимира Путина. В ходе своего выступления Е.Панфилова отметила, что для нее было большой честью входит в состав коллектива и в меру возможностей вносить свой посильный вклад в его работу.

Активист поблагодарила действующего президента Дмитрия Медведева за принятие законодательства по противодействию коррупции. При этом Е.Панфилова отметила, что не все предложенные членами Совета меры были услышаны главой государства, в частности, предложения по реформированию МВД.

Глава Transparency International Russia обратила внимание, что результатом работы совета стали блестящие материалы по резонансным делам, всколыхнувшим общество, в том числе по делу Сергея Магнитского, по банковскому рейдерству.

Отметим, что в декабре 2011г. совет при президенте по развитию институтов гражданского общества и правам человека покинули также Светлана Сорокина и Ирина Ясина. Этим решением правозащитницы выразили протест против фальсификации итогов парламентских выборов.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем