Политика, 29 мая 2013, 16:00

Материалы прослушки А.Навального по делу "Кировлеса" огласили без мата

Материалы прослушки телефонных разговоров фигурантов дела "Кировлеса" зачитали после некоторых редакторских правок. Суд признал прослушивание переговоров Алексея Навального и его предполагаемого соучастника Петра Офицерова законной. В итоге из частных бесед исключили мат и обнародовали их содержание в открытом режиме.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Ранее защита А.Навального потребовала признать недопустимым приобщение к делу материалов, основанных на прослушке телефонных переговоров оппозиционера, однако судья ходатайство защиты отклонил. Как известно, сотрудники спецслужб не только записывали телефонные переговоры, но также читали SMS-сообщения блогера.

Как выяснилось в ходе заседания, разговоры А.Навального и П.Офицерова, а также их собеседников, прослушивались в рамках уголовного дела против чиновника кировской администрации. В результате Романа Шипова приговорили к 5,5 годам заключения за мошенничество, а самого оппозиционера, по его словам, даже не допросили.

Напомним, А.Навальный подозревается в организации хищения имущества и нанесении ущерба предприятию "Кировлес" на 16 млн рублей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством