Политика, 29 июн 2011, 23:51

В Минске оппозиция снова вышла на улицы

Сегодня в центре белорусской столицы, несмотря на запреты властей и проливной дождь, собрались несколько тысяч человек, которые протестовали против политики президента страны Александра Лукашенко, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Митингующие ничего не выкрикивали, а только аплодировали, таким образом выражая свое недовольство экономической политикой белорусских властей.

Несанкционированная акция была пресечена вскоре после ее начала силами минской милиции. По предварительным данным, задержаны более 100 демонстрантов. Подобные акции прошли и в других городах Белоруссии.

Антиправительственные, так называемые "безмолвные" акции протеста, координируемые с помощью группы "Революция через социальные сети", проходят в Белоруссии уже несколько недель. Во время прошлой акции в Минске, 22 июня, по данным столичного ГУВД, было задержано около 200 участников акции протеста. Правозащитники называли цифру в 400-450 человек.

Белоруссия оказалась в тяжелом экономическом кризисе, в результате которого выросли цены на ряд товаров. Этот факт привел к росту недовольства политикой А.Лукашенко.

Из-за задолженности Минска перед ОАО "Интер РАО ЕЭС" эта российская компания сегодня с 00:00 прекратила поставки электроэнергии белоруской стороне. Отметим, что по последним данным, Минск погасил задолженность, и 30 июня в 00:00 мск поставки должны возобновиться.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником