Политика, 29 авг 2008, 10:30

Б.Обама официально принял предложение стать кандидатом в президенты

Сенатор Барак Обама принял предложение стать кандидатом в президенты США от Демократической партии. Он также выразил надежду, что его официальное заявление о согласии на выдвижение кандидатом на пост президента послужит мотивировкой для делегатов от Демократической партии перед сложной осенней кампанией и охватит миллионы американцев, которые будут смотреть его выступление по телевидению, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Барак Обама также заявил, что исправит ослабленную политику Вашингтона после победы над своим соперником республиканцем Джоном Маккейном в борьбе за пост президента Соединенных Штатов.

Б.Обама отметил, что Дж.Маккейн поддерживал действующего президента США Джорджа Буша "90% всего времени". "4 ноября мы должны подняться и сказать: восьми достаточно", - заявил Б.Обама и добавил, что после двух сроков администрации Дж.Буша Вашингтон должен поменять свое руководство.

Накануне Б.Обама был официально избран кандидатом в президенты США от Демократической партии. Соответствующее решение было принято на съезде партии в Денвере. Немного позже официальным кандидатом в вице-президенты США от Демократической партии был избран сенатор от штата Делавэр 65-летний Джозеф Байден.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России