Политика, 29 авг 2012, 05:52

Митт Ромни официально стал кандидатом в президенты США

Съезд Республиканской партии США, проходящий во Флориде, выдвинул на пост президента страны экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни. В пользу политика высказались большинство делегатов собрания, ранее получивших "наказы" в соответствии с результатами местных первичных выборов.
Читать в полной версии
Фото: AP

В большинстве штатов, где проходило голосование, победу одержал М.Ромни. По этой причине де-факто решение о его выдвижении было принято заранее.

В соответствии с действующей в американской политике практикой, выборы, в том числе и внутренние, носят двуступенчатый характер. Чтобы получить номинацию от Республиканской партии, соискателю требуется заручиться поддержкой большинства участников съезда - 1 тыс. 144 делегатов.

Сколько именно голосов получил М.Ромни, пока не сообщается. Процедуру подсчета бюллетеней транслировали на официальном сайте съезда.

Вместе с М.Ромни "благословение" от "слонов" получил его напарник, кандидат в вице-президенты Пол Райан - 42-летний политик принадлежит к числу наиболее успешных молодых правых. Ранее он семь раз выигрывал выборы в палату представителей США, где представляет штат Висконсин.

П.Райан известен как твердый сторонник право-консервативных взглядов в экономике. Выбор в пользу его кандидатуры означает, что М.Ромни намерен сосредоточить свои усилия на критике социальных программ Б.Обамы, а не его религиозной идентичности, считают эксперты.

В соответствии с опросом, проведенным в августе телеканалом CNN, кандидат от республиканцев уступает в популярности действующему президенту на 7% голосов. В июле разрыв между претендентами на Белый дом был меньше – только 3%.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным