Политика, 29 авг 2019, 23:44

Трамп отменил визит в Польшу

Трамп решил не ехать в Польшу, где должен был присутствовать на мероприятиях по случаю годовщины начала Второй мировой войны, из-за приближающегося шторма. В Варшаве у лидера США была запланирована встреча с президентом Украины
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент США Дональд Трамп сообщил журналистам, что не поедет в Польшу из-за приближающегося шторма. Трансляцию его выступления вел C-Span.

«Чтобы убедиться, что все ресурсы федерального правительства сосредоточены на надвигающемся шторме, я решил отправить нашего вице-президента Майка Пенса в Польшу в эти выходные», — заявил Трамп. Президент добавил, что для него очень важно находиться в США во время шторма, который, как ожидается, будет сильным.

Американский лидер также сообщил, что переговорил с польским коллегой Анджеем Дудой и объявил о планах посетить Польшу в ближайшем будущем.

Визит Трампа в Польшу планировался с 31 августа по 2 сентября. Там он должен был присутствовать на мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон говорил, что в Варшаве тот должен встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Решение главы Белого дома связано с приближающимся к штату Флорида ураганом «Дориан», где ранее был введен режим чрезвычайной ситуации. Ожидается, что к понедельнику, 2 сентября, шторм обрушится на восточное побережье Флориды, что приведет к проливным дождям и ветру со скоростью 130 миль в час (209 км/ч).

По данным ABC News, «Дориан» считается ураганом первой категории, но с приближением к Флориде его сила возрастет до третьей. Сейчас стихия направляется в Пуэрто-Рико.

Ранее польские СМИ сообщали, что Трамп прибудет в Варшаву не 31 августа, как планировалось, а 1 сентября, чтобы принять участие в мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии