Политика, 29 сен 2004, 04:03

Австрийские врачи: В.Ющенко никто не травил

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко не был отравлен. С таким заявлением выступили врачи австрийской клиники, в которой проходил курс лечения лидер украинской оппозиции.
Читать в полной версии

При этом представители больницы в Вене отказались рассказывать, по каким причинам В. Ющенко оказался слаб здоровьем, однако они назвали фальшивкой сообщения о том, что украинского политика могли умышленно отравить. Врачи клиники "Рудольфинерхаус" намерены собрать пресс-конференцию и обсудить на ней своего знаменитого пациента, сообщает Reuters.

Напомним, что некоторое время назад оппозиционный кандидат Виктор Ющенко прервал избирательную кампанию и отправился на лечение в Австрию. Представители его штаба немедленно стали распространять информацию о том, что главный противник действующего премьер-министра страны Виктора Януковича был отравлен. Сначала говорилось о пищевом отравлении, а потом даже о химическом. Сам В. Ющенко успел обвинить официальный Киев в попытке устранить его с политической арены.

Аппарат президента Украины Леонида Кучмы вынужден был опровергать заявления лидера оппозиции.

Выборы главы украинского государства состоятся 31 октября. По данным последних социологических опросов, первое место пока занимает Виктор Ющенко, за которого готовы отдать голоса около 30% избирателей. Виктор Янукович отстает на 7%. Впрочем, действующий премьер наверняка сможет рассчитывать на большее во втором туре, когда из борьбы почти наверняка выйдут коммунисты и социалисты. По оценкам экспертов, левые силы вряд ли поддержат В. Ющенко.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни