Военная операция на Украине, 29 сен 2022, 03:56

Мирошник назвал срок вхождения ЛНР в состав России

Читать в полной версии
(Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Вхождение Луганской народной республики (ЛНР) в состав Российской Федерации должно произойти в течение недели, заявил в интервью «РИА Новости» глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник.

«Я думаю, что это в пределах недели должно произойти. Остальные параметры интеграции, они будут оговариваться уже в рамках принимаемых законов и принимаемых решений», — заявил дипломат.

Он уточнил, что сейчас в этой процедуре необходимо соблюсти все параметры, требуемые правовой системой Российской Федерации. По его словам, ЛНР может войти в состав России в качестве республики и получить определенные автономные права.

ДНР и ЛНР, а также власти подконтрольных российским военным территорий Херсонской и Запорожской областей 27 сентября подвели итоги референдумов о вхождении в состав России. За присоединение к России в ЛНР проголосовали 98,42%, в ДНР — 99,23%, в Херсонской области — 87,05%, на части Запорожской области — 93,11%, следует из данных местных властей и военно-гражданских администраций (ВГА).

Глава ЛНР Леонид Пасечник ранее сообщил, что по итогам референдума подписал предложение, адресованное президенту России Владимиру Путину, о принятии республики в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта. Накануне вечером он вместе с другими главами неподконтрольных Украине регионов прилетел в Москву.

Украина считает прошедшие референдумы незаконными и обвиняет Россию в попытках аннексии. Западные страны, в том числе Евросоюз и США, заранее отказались признать итоги голосования и сообщили, что готовят против Москвы новые ограничительные меры.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог