Политика, 29 ноя 2004, 17:17

Верховный суд Украины объявил перерыв до вторника

Верховный суд Украины объявил перерыв в заседании до 30 ноября. В понедельник он так и не принял решения по апелляции, поданной оппозицией в связи с выводами ЦИК страны о результатах повторного голосования на выборах президента.
Читать в полной версии

Суд предоставит адвокатам Виктора Януковича время до 11:00 мск 30 ноября с.г. для рассмотрения дополнительных доказательств, представленных штабом другого кандидата в президенты - Виктора Ющенко.

Рассмотрение жалобы оппозиции началось сегодня днем. Со стороны Виктора Ющенко выступил Николай Катеринчук, который является доверенным лицом кандидата в президенты. Он предложил признать выборы не состоявшимися из-за массовых фальсификаций в восточных и южных областях. "Из-за системных нарушений, нельзя верно определить волеизъявление граждан", - заявил Н.Катеринчук. По его словам, это подтверждается принятым накануне решением парламента.

Н.Катеринчук также призвал признать действия ЦИК незаконными, а протокол от 24 ноября с.г. о результатах выборов - недействительным. Он потребовал отменить постановление о результатах выборов и об их опубликовании.

Более того, представитель оппозиции попросил Верховный Суд признать победителем выборов президента Украины Виктора Ющенко, поскольку именно он выиграл первый тур.

В свою очередь, представители ЦИК и В.Януковича, объявленного президентом, заявили, что не согласны с такими требованиями как не соответствующими конституции и закону о выборах президента.

Фоторепортаж: Выборы на Украине

Выборы на Украине: последние новости

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества