Политика, 29 дек 2014, 19:59

Депутаты Госдумы останутся на каникулах в России

Депутаты уверяют, что не поедут за границу в зимние каникулы, предпочитая встречать Новый год в России в кругу семьи. Не пользуется популярностью у парламентариев и горнолыжный курорт Сочи. Ограничений на зарубежные поездки в этот период, по их словам, нет
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Депутаты из всех фракций Госдумы, опрошенные РБК, намерены встретить Новый год дома с семьей и провести зимние каникулы в России. Вице-спикер Госдумы единоросс Сергей Железняк отметит праздник в Москве со своими четырьмя дочерьми, рассказал он журналистам. По словам первого зампредседателя Госдумы Александра Жукова («Единая Россия»), все новогодние праздники он проведет с семьей, но не уточнил, где именно. «В России, конечно, я же под санкциями», – сказал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. Под санкциями и его коллега Железняк.

В Сочи поедет в начале января с семьей кататься на лыжах вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Об этом депутат рассказал журналистам. Его коллеги этот курорт для отдыха в зимние каникулы не выбрали. По словам Железняка, там в это время будет слишком много людей. «Сочи – недешевое удовольствие», – заметил депутат от «Справедливой России» Михаил Емельянов. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике Ольга Баталина («Единая Россия») предпочитает ездить в Сочи с детьми в теплое время года, а зимой, по ее словам, «холодно на аттракционах». Не поедет в Сочи и председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Он встретит Новый год с семьей в России, сказала РБК его пресс-секретарь Евгения Чугунова. Жуков говорит, что он прошлые новогодние каникулы провел в Сочи, когда вел последние приготовления к Олимпиаде.

Коммунист Александр Ющенко рассказал РБК, что не планировал поездку за границу на каникулах, так как, будучи слушателем МГИМО, должен в это время сдать экзамен по европейскому праву. Он проведет праздничные дни в подмосковном санатории. По его словам, ограничений на выезд за рубеж у депутатов нет, каждый лично принимает решение. «Сейчас не каждый может позволить себе поехать в Европу, хотя есть депутаты, у которых есть деньги», – говорит коммунист.

Никогда за границей не проводили новогодние каникулы депутат от ЛДПР Сергей Иванов и эсэр Михаил Емельянов. «Не понимаю Новый год без снега», – пояснил Иванов. Не планирует заграничную поездку и представляющий в Думе Общероссийский народный фронт депутат-единоросс Михаил Старшинов. «Прекрасные места в моем избирательном округе, Карачаево-Черкесской Республике. Покатаюсь на беговых лыжах», – рассказал он.​

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог