Политика, 30 янв 2008, 06:46

Х.Клинтон выиграла праймериз во Флориде

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выиграла праймериз в штате Флорида, передает CNN со ссылкой на данные опроса избирателей на выходе с участков (exit-polls). Бывшая первая леди страны получила 49% голосов, в то время как ее соперник, Барак Обама, набрал 29%.
Читать в полной версии

Б.Обама, кандидат в президенты США от той же Демократической партии, не смог повторить успех 27 января, когда он обошел свою конкурентку Х.Клинтон в ходе праймериз в штате Южная Каролина. Третье место досталось тогда бывшему сенатору и уроженцу этого штата Джону Эдвардсу.

По данным exit-polls, от Республиканской партии победителем праймериз во Флориде стал сенатор Джон Маккейн. Он набрал 36% голосов, за его соперника Митта Ромни проголосовали 32% избирателей.

Заметим, что победитель во Флориде получит ощутимое преимущество в преддверии "супервторника" 5 февраля, когда праймериз, или первичные выборы партийных кандидатов, состоятся сразу в 24 штатах. Именно тогда станет окончательно ясно, кто станет кандидатом от Демократической и Республиканской партий на президентских выборах в ноябре этого года.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ