Политика, 30 янв 2010, 17:14

Д.Медведев узаконил совмещение постов вице-премьера и полпреда

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", принятый Госдумой 22 января и одобренный Советом Федерации 27 января 2010г. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Читать в полной версии

Соответствующий документ входит в пакет законопроектов, внесенных Д.Медведевым в связи с назначением Александра Хлопонина одновременно на должности вице-премьера и полномочного представителя в Северо-Кавказском федеральном округе.

Изменение, которое вносится в подпункт "а" п.2 ч.1 ст.17 закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", предусматривает, что в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается замещать должность гражданской службы в случае избрания или назначения его на государственную должность, за исключением случая, когда заместители председателя правительства РФ и федеральные министры, в соответствии с указами президента РФ, замещают должности полномочных представителей президента РФ в федеральных округах.

Напомним, бывший губернатор Красноярского края А.Хлопонин 19 января 2010г. был назначен вице-премьером РФ и полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, решение о создании которого принято президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить