Политика, 30 янв 2012, 18:46

М.Прохоров не явился на заседание с участием В.Путина

Бизнесмен, экс-председатель партии "Правое дело", а ныне кандидат в президенты России Михаил Прохоров отказался от участия в заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Встреча под руководством премьер-министра Владимира Путина состоялась в Тихвине Ленинградской области.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как рассказал журналистам пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, организаторы встречи приглашали миллиардера, однако он проигнорировал заседание. "Он решил не участвовать, наши сотрудники звонили и предлагали принять участие, но представитель М.Прохорова сказал, что неправильно, когда один из кандидатов в президенты участвует в мероприятии другого", - пояснил он.

Д.Песков раскритиковал миллиардера за это решение. Он обратил внимание на то, что бизнесмен "неверно" истолковал ситуацию, поскольку В.Путин провел в Тихвине совещание в качестве премьер-министра, а не кандидата в президенты. "Кандидатство кандидатством, а инновации инновациями", - заявил Д.Песков.

Отметим, что М.Прохоров был исключен из комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России по решению президента Дмитрия Медведева в сентябре 2011г. "В рамках ротации из комиссии выведены М.Д.Прохоров, Л.Д.Рейман и Н.В.Федоров", - сообщили тогда в пресс-службе главы государства. Сам бизнесмен назвал решение президента предсказуемым и заявил, что не исключает новых отставок в правительстве. Вскоре своего поста лишился министр финансов Алексей Кудрин, который не сошелся с Д.Медведевым в вопросе бюджетных трат на "оборонку".

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить