Политика, 30 янв 2014, 22:50

Майдан отказался выполнять требования закона об амнистии

Демонстранты в Киеве не собираются разбирать баррикады на улице Грушевского, как того требует принятый закон об амнистии. Такое заявление сделал комендант Майдана Андрей Парубий на брифинге в штабе национального сопротивления.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

"Там очень хорошие баррикады. Слишком много усилий мы приложили к этим баррикад, и там - на баррикадах - стоят иконки погибших ребят", - цитирует Парубия пресс-служба партии "Батькивщина".

По его словам, Майдан не будет идти на требования закона об амнистии. "Наша позиция неизменна. Мы не можем менять людей на помещение. Власть должна отпустить людей, которые сидят в тюрьмах, в одностороннем порядке", - отметил Парубий.

"Майдан как стоял - Майдан так и будет стоять", - резюмировал он.

По данным корреспондент РБК-Украина, в Киеве на улице Грушевского на баррикадах этим вечером находятся до 300 активистов. Активисты продолжаю расчищать территорию возле стадиона "Динамо" от снега и льда, которые потом используют для укрепления баррикад. Большинство баррикад уже достигают 5 и более метров.

Напомним, так называемый закон об амнистии, разработанный депутатом от партии власти Юрием Мирошниченко, накануне был принят Верховной радой. Согласно документу, протестующие подпадут под амнистию, если освободят административные здания. Оппозиция выступала против принятия закона в редакции депутата от Партии регионов, предложив свой вариант.

Добавим, президент Украины Виктор Янукович сегодня высказал недоумение в связи с тем, что оппозиция "продолжает нагнетать ситуацию" вопреки всем выполненным властями обязательствам. Он уверен, что лидеры оппозиции "призывают людей стоять на морозе ради своих политических амбиций".

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта