Политика, 30 мар 2004, 13:12

Ж.-П.Раффарен сформирует новое правительство Франции

Премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен, подавший накануне президенту страны Жаку Шираку прошение об отставке, останется на своем посту и будет формировать новое правительство.
Читать в полной версии

Об этом сообщает пресс-служба президента Франции. Напомним, Ж.-П.Раффарен подал Ж.Шираку прошение об отставке в связи с поражением правящей партии на региональных выборах, завершившихся 28 марта с.г., отмечает АР.

Что касается российско-французских отношений, ранее французский премьер заявлял, что его страна рассматривает Россию как одну из приоритетных стран для вложения своих инвестиций. Он напомнил, что Франция намерена разработать трехгодичный план сотрудничества с Россией, прежде всего в экономической сфере, в области передвижения людей, визового режима. Французский премьер сообщил, что уже передал свои предложения российской стороне.

В целом Ж.-П.Раффарен высоко оценивает уровень взаимодействия двух стран в торгово-экономической сфере. Так, рост экспорта из Франции в Россию в I полугодии 2003г. составил около 9%. В свою очередь спикер Совета Федерации Сергей Миронов сообщил, что РФ и Франция заинтересованы в активном развитии сотрудничества, в том числе на межрегиональном уровне.

"У нашего сотрудничества очень большой потенциал, в настоящее время более 20 регионов России поддерживают межрегиональные связи с Францией, и Совет Федерации придает такому сотрудничеству большое значение", - сказал С.Миронов.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти