Политика, 30 апр 2014, 01:45

Керри: У ЦРУ есть записи переговоров донбасских ополченцев с Москвой

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Штаты располагают доказательствами связи "народных ополченцев" на востоке Украины с Россией. Как он заявил на закрытом совещании, у ЦРУ есть записи переговоров ополченцев с российскими властями, которые свидетельствуют, что они получают инструкции из Москвы. Об этом сообщает издание The Daily Beast, в распоряжении которого оказалась аудиозапись высказываний Керри.
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Вашингтон располагает доказательствами, что Москва управляет шпионской сетью на востоке Украины, утверждает госсекретарь США. По словам Керри, США "точно знают, кто отдает приказы ополченцам". При этом госсекретарь не называет имен российских должностных лиц, которые участвовали в переговорах.

Керри также отметил, что на снимках с востока Украины есть некоторые люди, которые были замечены в Крыму и Грузии.

Представители разведки и Госдепартамента пока не комментируют информацию о наличии записи переговоров между Москвой и "ополченцами".

Керри уже не раз обвинял Россию в том, что она направила на восток Украины свои подразделения и инструкторов, которые провоцируют местное население на акции против украинских властей.

Ранее официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что существует очень много доказательств того, что российские спецслужбы присутствуют на востоке Украины. В качестве примера она предъявила несколько фото, на которых изображен человек с длинной бородой, который якобы является представителем спецподразделений российских войск.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist