Политика, 30 мая 2003, 17:16

"Хамас" отказался заключать мир с Израилем

Палестинская террористическая организация "Хамас" выступила сегодня с критикой результатов состоявшейся 29 мая 2003г. встречи премьер-министра Палестины Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. "Мы требуем прекращения агрессии во всех формах, прежде чем прекратим наши мученические операции", - заявил один из лидеров организации Абдель Азиз аль-Рантисси.
Читать в полной версии

Кроме того, по его словам, "палестинский народ принес все свои жертвы не для того только, чтобы добиться освобождения одного или двух арестованных и дать право нескольким палестинцам работать в Израиле, как это пообещал А.Шарон", - передает Europa Press.

Напомним, что, кроме вывода израильских войск из некоторых районов Западного берега Иордана и сектора Газа, А.Шарон заявил о намерении разрешить 25 тыс. палестинцев работать в Израиле и согласился освободить несколько десятков палестинцев, непричастных к террористической деятельности.

В свою очередь, М.Аббас заявил, что военизированная исламская группировка "Хамас" может уже на следующей неделе прекратить вылазки своих боевиков против израильтян. Лидер другой радикальной организации - "Исламский джихад" - также выступил с предложением о перемирии.

В свете последнего высказывания лидера «Хамас», ставится под сомнение эффективность мирных переговоров Израиля и Палестины в целом, так как основным требованием Израиля является прекращение палестинских терактов на территории страны.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях