Политика, 30 июн 2011, 16:31

На решение "земельного вопроса" в Приморье А.Сердюкову дали месяц

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания, посвященного подготовке к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС-2012) во Владивостоке, поручил министру обороны Анатолию Сердюкову в течение месяца урегулировать "земельный вопрос" в Приморье. Также глава государства приказал привлекать к ответственности уличенных в земельных махинациях сотрудников ведомства.
Читать в полной версии

"В пределах города, куда ни плюнь, земли Министерства обороны. Сами ничего не делают и другим не дают делать. Поэтому поручаю министру обороны в месячный срок представить предложения об их незамедлительной передаче городу и краю. Хватит на этих землях сидеть", - заявил президент в ходе совещания 30 июня.

"И хотел бы, что министр обороны передал всем своим подчиненным: всех, кого за руку поймают с незаконной продажей земель или как бы продажей или арендой, привлечем к уголовной ответственности. Надо разобраться с тем, что происходит. Как ни приеду - земли не переданы. Ничего не делается. С этим бардаком надо кончать", - добавил российский лидер.

Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоится в Приморье в начале сентября 2012г. Официальные встречи представителей 19 стран - членов организации состоятся на острове Русский 8-9 сентября.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают