Политика, 30 июн 2011, 23:37

Барак Обама устроит пресс-конференцию в Twitter

Президент США Барак Обама ответит на вопросы американцев в сервисе микроблогов Twitter 6 июля 2011г., сообщили сегодня в Белом доме. Сессия будет посвящена вопросам рынка труда и экономики. При этом ответы Б.Обамы на вопросы пользователей Twitter будут транслироваться в режиме онлайн, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Отметим, что ранее Б.Обама уже участвовал в подобных сессиях. Так, однажды президент США отвечал на вопросы американцев, размещенные в социальной сети Facebook.

На прошлой неделе представители администрации американского президента сообщили, что Б.Обама намерен регулярно отправлять послания посредством сервиса Twitter. Послания будут подписываться аббревиатурой BO.

Отметим, что в ходе прошлогоднего визита в США президент РФ Дмитрий Медведев тоже завел себе Twitter. Аккаунт KremlinRussia публиковал официальную информацию о деятельности главы государства, чередовавшуюсь с оценочными высказываниями российского лидера по поводу того или иного события.

Затем этот профиль стал сугубо официальным, а личное мнение президента России "переехало" на аккаунт MedvedevRussia. Идей о проведении онлайн-конференции посредством сервиса микроблогов Д.Медведев пока не высказывал.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем