Политика, 30 июн 2013, 13:20

Американские СМИ обвиняют Э.Сноудена в тяжелой жизни эквадорских цветоводов

Американские СМИ продолжают рассказывать о всех злодеяниях, совершенных бывшим сотрудником спецслужб Эдуардом Сноуденом. Минувшим днем ряд изданий рассказали о тяжелой жизни эквадорских садоводов, прибыли которых упали из-за застрявшего в транзитной зоне Шереметьево американца.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Как сообщает агентство Associated Press, жители Эквадора, которые разводят розы и дельфинии, жалуются на то, что из-за Э.Сноудена американское правительство отказалось снизить тарифы на импорт роз из их страны. "Мы просто шокированы случившимся. Придется менять все планы на ближайший год", - признался журналистам хозяин крупной плантации Джино Дескальси.

По его словам, весь Эквадор ждал положительного ответа от США в вопросе о тарифах, а теперь рынок замер в неопределенности, поскольку эквадорским цветам американские закупщики теперь предпочтут колумбийские. "Почему мы должны зависеть от какого-то 29 летнего хакера, которого мы даже не знаем", - заявил плантатор.

При этом отмечается, что такое развитие событие нанесет серьезный ущерб по благосостоянию 50 тысяч человек, занимающихся выращиванием цветов. Ведь эта отрасль экономики – четвертая по важности после нефти, морепродуктов и бананов.

США оказывают максимальное давление на Эквадор, чтобы правительство этой страны не предоставило политическое убежище Э.Сноудену, передавшему в СМИ секретную информацию о слежке разведслужб за гражданами самих Соединенных Штатов и ЕС. Поскольку паспорт бывшего разведчика аннулирован, а убежище ему никто не дает, он уже около недели живет в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, где его, правда, пока не видел ни один журналист.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством