Политика, 30 июн 2022, 22:42

Путин заявил, что догматизм Запада повышает риск его непродуманных шагов

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Риск совершения Западом непродуманных и импульсивных шагов повышается из-за его догматизма, заявил президент России Владимир Путин, выступая перед сотрудниками Службы внешней разведки.

«В своей практической политике [западные страны] руководствуются одной целью — любыми средствами сохранить свое доминирование. Такой догматизм, груз прошлого, нежелание смотреть правде в глаза неизбежно повышает риск дальнейших непродуманных импульсивных действий со стороны Запада», — сказал Путин.

В ходе своего выступления Путин также сказал, что западные страны сами загнали себя в ловушку, поскольку не увидели ослабления своего влияния в мире.

Путин обещал посвятить одно из своих следующих выступлений анализу текущей политической ситуации в мире. Однако он не сказал, когда именно состоится это выступление.

Отношения России и стран Запада резко ухудшились после того, как 24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. США и ЕС ввели против России санкции, которые затронули промышленность и финансовую систему страны. Санкции, в частности, были введены против российского ЦБ и крупнейших банков страны — среди них Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк и Альфа-банк.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist