Политика, 30 июл 2007, 04:04

Г.Браун: Мир в долгу перед США за их борьбу с терроризмом

Мир находится в долгу перед США за их роль в борьбе с международным терроризмом, заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Об этом сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

"В этом веке Соединенным Штатам выпало сыграть центральную роль в борьбе с терроризмом. Они доказали храбрость своего народа. После 11 сентября 2001г. мы увидели, что можно разрушить дома, но не ценности", - сказал премьер.

Высказывание Г.Брауна прозвучало особенно логично перед его первым визитом в США в качестве британского премьера. Сегодня начинается официальная часть визита, в ходе которой Г.Браун встретится с президентом Соединенных Штатов Джорджем Бушем.

Глава британского правительства также отметил, что во время этой встречи он выступит за равноправие, свободу выражения идей и возможность проявить себя для правительств Великобритании и США, поскольку они обладают "едиными ценностями и общей судьбой".

"Эти идеи дают нам силу для совместной работы по борьбе с мировыми угрозами: распространением ядерного оружия, бедностью и глобальным изменением климата", - заявил Г.Браун. Добавим, что среди тем, которые он собирается обсудить с Дж.Бушем, заявлены такие, как ситуация в Ираке, Иране, Афганистане, а также отношения с Россией и статус Косово.

Главная цель визита, по словам самого Г.Брауна, - это "дальнейшее укрепление британо-американских отношений", что "в полной мере отвечает британским национальным интересам". В этой связи становится понятным, почему премьер отказался обсуждать на переговорах в Вашингтоне планы по выводу в ближайшее время британских войск из Ирака.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом