Политика, 30 июл 2013, 10:41

Комиссару ЕС "продемонстрировали" М.Мурси

Египетские военные позволили комиссару ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон повидаться с бывшим президентом Мухаммедом Мурси, сообщает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: wikipedia.org

Европейский дипломат специально прибыла в Каир, чтобы просить власти содействовать освобождению экс-главы государства. По данным журналистов, ее посадили в вертолет и увезли в неизвестном направлении. Место содержания М.Мурси по-прежнему сохраняется в тайне.

Напомним, с 3 июля М.Мурси ни разу не показывали общественности. Родственники обвинили военных в похищении. Лишь через несколько дней суд принял решение задержать бывшего президента на 15 суток в связи с выдвинутыми против него обвинениями в шпионаже.

Между тем сторонники экс-главы государства продолжают митинговать в центре Каира. К требованиям вернуть к власти ставленника "Братьев-мусульман" добавился призыв не препятствовать мирным демонстрациям.

Это заявление стало особенно актуальным после субботних событий, когда в результате бойни в центре Каира погибли 82 человека. Исламисты утверждают, что по ним стреляли солдаты и полицейские, а власти заявляют, что использовались лишь гранаты со слезоточивым газом.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог