Политика, 30 июл 2013, 14:51

Дебаты кандидатов в мэры Москвы не покажут в прямом эфире

Теледебаты кандидатов в мэры Москвы не будут транслироваться в прямом эфире. Словесные поединки покажут в записи на телеканалах "Москва-24" и "Москва-Доверие".
Читать в полной версии
Фото: tv.m24.ru

Такое решение Мосгоризбиркома объясняется "отсутствием технических возможностей" на городском круглосуточном телеканале, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на руководство каналов.

Увидеть дебаты жители столицы смогут по будням в 13:15 мск в эфире "Москвы-24" и в 18:15 мск на канале "Москва-Доверие". Кроме того, эфирное время кандидатам предоставят радиостанции "Москва FM" и "Говорит Москва".

Комментируя сообщение, блогеры припомнили, что на телеканале с "отсутствующими техническими возможностями" Сергей Собянин недавно проводил прямую линию в прямом эфире. Что касается участия в дебатах врио мэра Москвы, по данным избирательного штаба, он не намерен дискутировать с соперниками по предвыборной гонке.

На протяжении всей кампании в адрес чиновника со стороны оппозиционера Алексея Навального и его представителя Леонида Волкова звучали оскорбительные высказывания и это "дает возможность отказаться от дебатов, которые, скорее всего, прошли бы в таком же тоне", отметили представители штаба С.Собянина.

Ранее в Кремле заявили, что участие в дебатах - это проявление уважения к избирателям, хотя каждый случай остается на усмотрение самого кандидата. В качестве альтернативы рассматривается телеформат, в соответствии с которым все кандидаты смогут выступить с краткой речью на ТВ, без обменов вопросами и ответами.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают