Политика, 30 июл 2013, 15:15

Соратников Е.Урлашова обвиняют в подделке официального документа

Следственный комитет по Ярославской области возбудил уголовное дело по факту подделки официального документа. Как сообщает пресс-служба регионального СК, ведется розыск причастных к этому преступлению лиц.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Речь идет о попытке Евгения Урлашова сменить своего заместителя. Уже находясь в СИЗО, чиновник, который на тот момент еще являлся мэром Ярославля, назначил врио главы города одного из своих заместителей Олега Виноградова вместо Александра Нечаева, который ранее был назначен первым заместителем градоначальника депутатами городской думы.

Бумага за подписью Е.Урлашова не прошла необходимых процедур регистрации, но при этом была опубликована в газете "Городские новости" под несуществующими выходными данными.

Теперь в Следственном комитете ищут должностных лиц из ярославской мэрии, которые попытались дать ход бумаге с подписью Е.Урлашова. Попытка сделать документ официальным является составом преступления в этом деле.

Мэр Ярославля Е.Урлашов был задержан в ночь на 3 июля. Градоначальника обвинили в вымогательстве взятки в размере 14 млн руб. у директора фирмы. При обыске силовики обнаружили у градоначальника 500 тыс. долл.

Сам Е.Урлашов категорически отверг обвинения, объяснив уголовное преследование происками политических конкурентов. Бывший единоросс победил на выборах как кандидат от "Гражданской платформы".

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров