Война санкций, 30 июл 2018, 22:10

Трамп пообещал сохранить санкции против России

Белый дом не намерен отменять антироссийские санкции, заявил президент США. «Санкции по России останутся такими, как есть», — заявил Трамп
Читать в полной версии
(Фото: Joshua Roberts / Reuters)

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о будущем антироссийских санкций. По словам американского президента, они сохранятся в том виде, в каком они есть сейчас, передает CNN.

Позицию Белого дома в отношении антироссийских санкций президент США высказал в ходе пресс-конференции по итогам встречи с итальянским премьером Джузеппе Конте. «Санкции по России останутся такими, как есть», — заявил Трамп.

В то же время американский президент отметил, что намерен придерживаться дипломатических методов в отношении России. Трамп заявил о преимуществе подобного подхода, отметив, что готов «встретиться с кем угодно», и вновь указал на успех встречи с президентом Владимиром Путиным.

«Когда вы ведете диалог с другими людьми, особенно когда вы обсуждаете возможность войн и смерти, голод и многое другое, вы встречаетесь лично. Нет ничего плохого во встрече», — ответил Трамп на вопросы журналистов.

«Наконец-то включили»: фигуранты и чиновники о санкционном списке США
Фотогалерея

В ходе пресс-конференции итальянский премьер Конте указывал, что его правительство открыто для диалога с Россией. По его словам, санкции привязаны к выполнению минских соглашений и невозможно отменить их в один момент. Тем не менее, как считает глава итальянского правительства, ограничения не должны влиять на малый и средний бизнес России.

Конте подчеркнул, что основным является диалог между Россией и США и Италия рассчитывает на его позитивные результаты.

Ранее в конгрессе США заявили о том, что готовы одобрить новые санкции против России еще до промежуточных выборов в конгресс, которые состоятся в ноябре. Как сообщил председатель комитета сената по внешним делам Боб Коркер, члены сената обсудят санкции на различные сектора экономики России, а также постараются «подобрать подходы к суверенному долгу и другим областям» российской экономики.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти