Политика, 30 авг 2003, 13:12

Новым пресс-секретарем Т.Блэра станет Д.Хилл

Заявившего об отставке представителя премьер-министра Великобритании по связям с общественностью Алистэра Кэмпбелла заменит на этом посту Дэвид Хилл. Даунинг-стрит объявит о переменах в службе связей с общественностью на следующей неделе, и смена лиц обещает быть быстрой.
Читать в полной версии

Преемнику А.Кэмпбелла придется заниматься целой серией брифингов и встреч, поэтому нужно, чтобы он как можно скорее вошел в курс дела. Важнейшими ближайшими мероприятиями считаются конгресс трейд-юнионов в начале сентября и конференция Лейбористской партии спустя две недели, пердает Би-би-си.

Напомним, что, по заявлению самого А.Кэмпбелла, причиной для отставки стало желание проводить больше времени в кругу семьи. По словам советника по информации британского премьера, его семья в течение девяти лет "платила слишком большую цену за его напряженную работу". Он добавил, что для него "было огромнейшей честью работать в правительстве. История покажет, насколько великим премьер-министром является Тони Блэр".

Он намерен покинуть свой пост одновременно с Фионой Миллер, советником супруги премьера Шери Блэр по связям с прессой. Об уходе А.Кэмпбелла было объявлено в разгар расследования по делу о гибели Дэвида Келли.

Ранее сообщалось, что доктор Д.Келли обвинял Алистэра Кэмпбелла в приукрашивании информации об имеющемся в Ираке ядерном оружии. Сам А.Кэмпбелл отрицал обвинения в свой адрес.

Отметим, что А.Кэмпбелл на момент ухода в отставку считался одним из самых влиятельных политиков Великобритании. Он начал работать с Тони Блэром, когда последний стал лидером лейбористов в 1994г. В 1997г. после победы Лейбористской партии на выборах, он стал официальным пресс-секретарем премьер-министра, а в 2001г. принял пост, с которого сейчас уходит.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость