Политика, 30 авг 2011, 10:06

Дипломаты вычислили местонахождение М.Каддафи и двух его сыновей

Глава ливийской Джамахирии полковник Муаммар Каддафи, его сыновья Сеиф аль-Ислам и Саади находятся в 100 км к юго-востоку от Триполи в районе города Бани-Валид. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на ливийские дипломатические источники.
Читать в полной версии

Ранее сообщалось, что ливийский диктатор может находиться в своем родном городе - Сирте. Повстанцы попытались занять Сирт несколько дней назад. Позже СМИ заявили, что полковник сбежал в соседний Алжир, однако там опровергли информацию о приезде диктатора.

Накануне, 29 августа, стало известно, что жена полковника Сафия, его дочь Аиша, а также сыновья Мухаммед и Ганнибал пересекли границу и въехали на территорию Алжира в понедельник в 08:45 (11:45 мск). По гуманным соображениям Алжир предоставил родственникам М.Каддафи возможность выехать в любую другую страну.

В ночь на вторник появились сообщения о гибели одного из сыновей М.Каддафи, Хамиса. Представители ливийской оппозиции рассказали, что мужчина ехал в бронированной Toyota Land Cruiser, когда в автомобиль попал снаряд, предположительно выпущенный с вертолета сил НАТО. Инцидент произошел в 60 км южнее Триполи.

После гибели Хамиса у полковника осталось пятеро сыновей – Мухаммед, Саади, Сеиф аль-Ислам, Мутасим Биляль и Ганнибал. Еще один сын лидера Джамахирии, Сеиф аль-Араб, был убит в результате натовской бомбардировки Триполи 1 мая 2011г. Вместе с ним тогда погибли трое внуков М.Каддафи.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад