Политика, 30 сен 2013, 23:28

Д.Песков рассказал, почему В.Путин не называет А.Навального по имени

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, почему глава государства, говоря об одном из лидеров российских оппозиционеров Алексее Навальном, предпочитает не называть его имени. По словам Д.Пескова, на данный момент "В.Путин в этой стране в политическом плане находится вне конкуренции, а если он произнесет имя А.Навального, то отдаст ему часть своей популярности". Об этом сообщает "Коммерсантъ" (позже издательский дом это сообщение аннулировал).
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Пресс-секретарь российского лидера также подтвердил, что В.Путин не будет присутствовать на съезде "Единой России", который состоится в Москве 5 октября. Что касается послания президента Федеральному собранию, то конкретных дат Д.Песков по-прежнему не называет, заявляя, что выступление состоится "до нового года".

Отметим, что в своих речах и интервью В.Путин предпочитает именовать А.Навального "этот человек" или "этот господин". Единственный случай, когда президент произнес имя оппозиционера, был зафиксирован на сессии дискуссионного клуба "Валдай", когда В.Путин отвечал на вопрос корреспондента журнала The Nation Алека Луна. Об этом факте журналист позже написал в своем блоге.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg