Война в Сирии, 30 сен 2017, 16:41

Минобороны объявило о серьезнейших за последние месяцы потерях ИГ в Сирии

Боевики запрещенных группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» понесли самые серьезные за последние месяцы потери в Сирии. За десять последних дней сентября было убито свыше 2000 боевиков, рассказали в Минобороны
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Савицкий / ТАСС)

Попытки наступления террористических группировок «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (обе запрещены в России) на западе и востоке Сирии, которые продолжались на протяжении последней недели, завершились провалом. Об этом сообщил в субботу, 30 сентября, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, боевики понесли самые серьезные потери за последние несколько месяцев. В частности, как уточнил Конашенков, с 19 по 29 сентября в результате точных ракетно-авиационных ударов ВКС России подтвержденные потери террористов составили 2359 боевиков убитыми и около 2,7 тыс. ранеными. «Среди них 16 полевых командиров различных уровней и более 400 экстремистов, выходцев из России и стран СНГ», — сказал представитель Минобороны.

На своей странице в Twitter Минобороны опубликовало видео авиаударов по позициям боевиков «Джабхат ан-Нусры» и ИГ.

Конашенков подчеркнул, что террористам «Джабхат ан-Нусры» и ИГ нанесен значительный урон. Он отметил, что поддержку «на земле» сирийской армии активно оказывали вооруженные формирования, присоединившие​ся к процессу примирения в провинциях Алеппо, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра.

«В настоящее время сирийскими войсками при поддержке ВКС России завершается операция по окружению и уничтожению вторгшейся с территории Ирака крупной группировки (более 1,5 тыс.) боевиков ИГ на востоке провинции Дейр эз-Зор», — добавил Конашенков.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить