Политика, 30 сен 2019, 20:23

Норвегия выслала 67 выходцев из стран СНГ

Правоохранительные органы Норвегии решили проверить, законно ли пребывают в стране 67 выходцев из стран СНГ, остановившихся в мотеле. Выяснилось, что у них нет необходимых документов
Читать в полной версии
Фото: Tobias Schwarz / Reuters

Из Норвегии выслали 67 человек, находившихся в стране нелегально, сообщает VG со ссылкой на полицию.

Речь идет о группе, которую задержали на прошлой неделе. В основном это граждане Казахстана, шесть из них — уроженцы Киргизии, двое — россияне.

«Все они были депортированы или высланы за незаконное пребывание», — сообщила представитель полиции Хейди Винсруд. По ее словам, основную часть нелегалов (52 человека) отправили на родину еще на прошлой неделе, а в понедельник были выдворены оставшиеся 15.

Нелегальных мигрантов задержали в четверг в мотеле под названием «Аэропорт Осло». В ходе допроса они заявили, что приехали в Норвегию ради работы, однако у многих не было необходимых документов.

Так, часть из мигрантов находились в Норвегии без визы или разрешения на работу, у других же такие документы были, но их срок действия уже истек. Еще несколько мигрантов солгали о целях визита в страну.

Представитель посольства Казахстана говорил VG, что дипмиссии известно о ситуации. «Мы находимся в тесном контакте как с норвежскими властями, так и с самими гражданами, чтобы обеспечить их возвращение на родину», — сообщил дипломат.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта