Военная операция на Украине, 30 сен 2022, 14:20

Минобороны заявило об ударе по взводу HIMARS вблизи Николаева

За сутки военные уничтожили шесть складов оружия боеприпасов и цеха по сборке ракет «Гром-2» и «Точка-У», сбили самолеты МиГ-29 и Су-25 и пять беспилотников
Читать в полной версии

Российские военные в контрбатарейной борьбе нанесли удар по взводу американских РСЗО HIMARS в районе Николаева, сообщило Минобороны.

В Николаевской области в районе населенного пункта Червоный Став воздушно-космические силы (ВКС) уничтожили мобильную группу центра радиоэлектронной разведки ВСУ. На территории Южного машиностроительного завода в Днепре ВКС уничтожилицеха по сборке оперативно-тактических ракет «Гром-2» и «Точка-У».

В районе Краматорска (Донецкая область) ракетными ударами уничтожено до двухсот бойцов, 23 единицы военной техники и более 30 т артиллерийских боеприпасов.Авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли удары по подразделениям ВСУ в районах Николаева, донецких сел Закотное, Редкодуб и Времевка и села Осокоровка в Херсонской области, а также «61 артиллерийскому подразделению на огневых позициях, живой силе и военной технике в 148 районах».

В населенных пунктах Маяки (Донецкая область), Лежино (Запорожская область), Павлоград и Коломийцево (Днепропетровская область), а также в Николаеве военные уничтожили шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. Вблизи села Редкодуб уничтожены два полевых пункта заправки техники.

Российские истребители сбили украинский МиГ-29 в районе села Клещеевка. У поселка Терновые Поды Николаевской области силы ПВО сбили самолет Су-25.

Кроме того, за сутки сбито пять беспилотников, 18 снарядов HIMARS и две ракеты HARM.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы