Военная операция на Украине, 30 сен 2022, 15:47

Путин заявил, что Запад «искал и ищет новый шанс развалить Россию»

По словам Путина, Западу «не дает покоя», что есть такая «великая огромная страна с ее территорией, природными богатствами, ресурсами, с народом, который никогда не будет жить по чужой указке»
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Западные страны продолжают искать новый шанс развалить Россию, «стравить ее народы и обречь их на нищету и вымирание», заявил президент Владимир Путин.

По его словам, в 1991 году Запад надеялся, что Россия не оправится от потрясений и развалится сама по себе, но страна устояла и возродилась.

«Поэтому Запад все это время искал и продолжает искать новый шанс ударить по нам, ослабить и развалить Россию, о чем всегда мечтали. Раздробить наше государство, стравить между собой народы, обречь их на нищету и вымирание», — заявил президент.

Западным странам, отметил он, «просто не дает покоя», что существует такая «великая огромная страна с ее территорией, природными богатствами, ресурсами, с народом, который никогда не будет жить по чужой указке».

При этом весь однополярный миропорядок, построенный Западом, «антидемократичен, лжив и лицемерен насквозь», заявил Путин.

Накануне Путин заявил, что идет процесс «формирования более справедливого мироустройства». «Однополярная гегемония неумолимо рушится — это объективная реальность, с которой Запад категорически не желает мириться. Ну и все вытекающее из этого мы видим», — сказал президент.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества