Политика, 30 окт 2019, 02:33

В Турции назвали ложью сообщения о переговорах по покупке Су-35

Министр обороны Турции Хулуси Акар категорически опроверг сообщения СМИ, что его страна ведет переговоры с Россией о покупке истребителей Су-35
Читать в полной версии
(Фото: Pool Turkish Defense Ministry / AP)

Отвечая на вопросы журналистов, Акар назвал подобные заявления ложью. По его словам, Турция по-прежнему заинтересована в программе поставки в страну американских самолетов F-35, сообщает издание Haberler.

О переговорах между Анкарой и Москвой касательно Су-35 в конце прошлой недели сообщала газета Daily Sabah. Ее источники утверждали, что речь идет не только о покупке российских истребителей, но и о производстве некоторых их компонентов на территории Турции.

Лично посмотреть на Су-35 Эрдоган мог во время посещения авиационно-космического салона МАКС-2019 в конце августа. Тогда, правда, турецкого лидера больше заинтересовал показанный там Су-57.

Уже вернувшись в Анкару, Эрдоган допустил закупку российских военных самолетов в том случае, если США все же свернут сотрудничество с Турцией по F-35 из-за покупки у Москвы зенитно-ракетных комплексов С-400. «Альтернативы готовы. Есть места, где мы можем купить [другие истребители] уже сейчас, и предложения приходят», — заявил президент Турции в середине октября. Су-35 — многоцелевой сверхма­невренный истребитель поколения 4++. Он предна­значен для поражения воздушных, наземных и надводных целей, объек­тов инфраструктуры, прикрытых сред­ствами ПВО и расположенных в значительном удалении от аэродрома базирования.
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии