Политика, 30 ноя 2010, 05:29

Д.Медведев сегодня обратится с посланием к Федеральному собранию

Президент России Дмитрий Медведев сегодня выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию. Мероприятие состоится в 12:00 мск в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Это будет третье послание Д.Медведева парламентариям.
Читать в полной версии

Ранее в ряде СМИ со ссылкой на источники сообщалось, что упор в послании будет сделан на социальную составляющую - от вопросов благотворительности до помощи бездомным детям. Также речь, как ожидается, может пойти о модернизации российской экономики и политической системы. Кроме того, источники СМИ сообщали, что международная часть послания будет посвящена курсу на сближение с ЕС и США.

Отметим, что в процессе подготовки к посланию Д.Медведев встретился с лидерами фракций Госдумы и пообщался с жителями страны, которые пришли в приемные президента в разных регионах Российской Федерации.

Напомним, ранее президент опубликовал в своем видеоблоге запись, посвященную развитию российской политической системы. В частности, глава государства назвал ряд проблем, с которыми столкнулась и может в дальнейшем столкнуться страна: "симптомы застоя" в политической жизни, опасность деградации как оппозиции, так и правящей партии.

Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Что взять от диджитал-трендов в 2026 году: 5 советов бизнесу