Политика, 30 ноя 2010, 16:17

Б.Грызлов: Закон "О полиции" примут в течение двух месяцев

Госдума завершит рассмотрение президентского законопроекта "О полиции" к концу января 2011г. Об этом сообщил сегодня журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.
Читать в полной версии

Назвав этот законопроект "центральным вопросом законодательных изменений", спикер напомнил, что ранее по нему были проведены широкие обсуждения, по результатам которых документ подвергся "существенной доработке".

"Например, из законопроекта исключены слова, позволявшие расширительно трактовать перечень прав полиции", - пояснил спикер, отметив, что сейчас законопроект готовится к рассмотрению Госдумой в первом чтении, которое состоится 10 декабря с.г.

По словам спикера, второе чтение может состояться "в 20-х числах января 2011г.". "Думаю, что к концу января закон выйдет из стен Госдумы", - заключил Б.Грызлов.

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму новую редакцию законопроекта "О полиции". Этот документ учитывает изменения и дополнения, предложенные в ходе общественного обсуждения проекта закона на сайте zakonoproekt2010.ru. Позже эта версия законопроекта была опубликована на этом же портале. Предполагается, что закон "О полиции" вступит в силу с марта 2011г.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством