Политика, 30 ноя 2012, 09:50

С.Шойгу вернул в Минобороны эксперта по связям с иностранными военными

Советником министра обороны Сергея Шойгу стал бывший глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Дмитриев. На новом посту он займется старой работой.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Далеко от предыдущей специализации Дмитриев не уйдет — в новом статусе он будет курировать международное военно-техническое сотрудничество со стороны Минобороны", - заявил изданию "Коммерсантъ" источник в военном ведомстве.

В обязанности М.Дмитриева войдет и участие вместе с главой Минобороны во всех заседаниях межправительственных комиссий по военно-техническому сотрудничеству. Его первая командировка уже состоялась: он был одним из членов российской военной делегации во время первого визита генерала Шойгу в Китай в 20-х числах ноября.

Более десяти лет работа М.Дмитриева была связана с оружейными сделками. В ноябре 2000г. он возглавил Комитет РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами в ранге заместителя министра обороны. В апреле 2004г. при реорганизации структуры правительства сохранил свои функции, получив пост главы ФСВТС. 24 мая 2012г. Михаил Дмитриев был снят с поста президентским указом: в апреле ему исполнилось 65 лет.

Трудоустройством Михаила Дмитриева занимался лично глава президентской администрации Сергей Иванов, с которым его связывает давнее знакомство. В частности, ему предлагали должность председателя совета директоров в одном из оборонных предприятий. Однако идти на достаточно формальную должность он не захотел.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.