Политика, 30 ноя 2012, 16:53

СК завершил расследование в отношении 12 "болотных" фигурантов

Следственный комитет РФ завершил сбор доказательств в отношении 12 фигурантов "болотного дела". Их дело выделено в отдельное производство, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Они обвиняются в участии в массовых беспорядках, насилии по отношению к представителям власти, а также в призывах к беспорядкам и неподчинению законным требованиям властей.

Всего по "болотному делу" проходят 17 человек. Несколько дел уже находятся в суде. Первый приговор был вынесен в начале ноября ресторатору Максиму Лузянину - суд приговорил его к 4,5 годам тюрьмы.

В СК отметили, что следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других участников массовых беспорядков и применения ими насилия в отношении представителей власти, будут активно продолжаться.

Акция "Марш миллионов", прошедшая в столице 6 мая 2012г., закончилась задержаниями и столкновениями оппозиционеров с ОМОНом. В общей сложности были задержаны 650 митингующих. Первые аресты по "болотному делу" были произведены спустя три недели после "Марша миллионов". Потерпевшими признаны 53 сотрудника органов внутренних дел, допрошены более 1 тыс. 200 человек, произведены обыски у ряда лидеров оппозиции.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии