Политика, 30 дек 2012, 18:41

Россия, США и Л.Брахими могут провести встречу по Сирии в январе

Представители России и СшА могут провести встречу со пецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими уже в январе. Об этом сообщил замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов.
Читать в полной версии
Фото: AP

"Брахими готов к продолжению челночной миссии со сторонами в конфликте и к встречам в тройственном формате Россия — США — Брахими. Такой контакт может состояться уже в январе", — написал дипломат в своем микроблоге в Twitter.

Он также добавил, что переговоры с Л.Брахими показали, что возможность для политурегулирования в Сирии все еще сохраняется.

О трехсторонней встрече стороны договорились в начале декабря на встрече главы российского МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Хиллари Клинтон и Лахдаром Брахими в Дублине.

По словам С.Лаврова, что в рамках запланированной встречи планируется "будучи осведомленными о реальной ситуации в Сирии, просто обменяться мнениями о том, как нужно двигаться в направлении урегулирования сирийской ситуации".

Лахдар Брахими был назначен на пост спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии 17 августа 2012г. В октябре после переговоров Л.Брахими с президентом Сирии Башаром Асадом и представителями повстанцев между воюющими сторонами было объявлено перемириена время мусульманского праздника Ид аль-Адха.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис